aperçu
spécification
B140RW01 V1

B140RW01 V1 Information basique
| Modèle de panneau | B140RW01 V1 |
|---|---|
| Marque du panneau | AUO |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,14.0 inch, 1600×900 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| B140RW01 V1 Prix | Prix et délais de livraison |
| Alias du modèle | B140RW01 V.1 |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
B140RW01 V1 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1600(RGB)×900 (HD+) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 131 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.0645×0.1935 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.1935×0.1935 mm (H×V) |
| Poids | 375g (Max.) |
| Surface | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Zone active | 309.6×174.15 mm (H×V) |
| Lunette | 313.0×177.45 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 323.5×192 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 5.2 (Max.) mm |
| Style de forme | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Trous et supports | Side mounting holes (6-M2) on left, right bezel |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
B140RW01 V1 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 200 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 2/6 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variation blanche | 1.25/1.50 (Max.)(5/13 points) |
| Lisible au soleil | N |
B140RW01 V1 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scan inversé | No |
B140RW01 V1 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Durée de vie de la lampe | 10K(Min.) (Hours) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Conseil pilote de lampe | 3.21W (Max.) |
B140RW01 V1 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (2 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 454mA (Max.) |
| Consommation électrique du panneau | 1.5W (Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Position de l'interface | |
| Interface de signal | I-PEX - 20455-040E-12A, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
